Residencial do Bosque, apartamentos, coberturas e apartamentos duplex na Rua Dom Jackson D Rodrigues, 535 - Flores - Manaus - AM - Many Imóveis
Lançamento
Residencial do Bosque
Rua Dom Jackson D Rodrigues, 535 - Flores - Manaus/AM

Residencial do BosqueRua Dom Jackson D Rodrigues, 535 - Flores - Manaus/AM

2 a 50 Quartos
Até 3 Suítes
Até 4 Banheiros
Até 3 Vagas
131 m²
Área útil
131 m²
Área total
Sala Fitness

Características

Acessibilidade universal

Acesso para deficientes

Água

Aquecimento Gás

Ar condicionado

Bosque

Brinquedoteca

Cabine primária

Campo de futebol

Catraca eletrônica

Central de limpeza e governança

Central Telefônica

Cerca elétrica

Churrasqueira

Circuito interno de TV

Clube

Entrada lateral

Esgoto

Esquina

Estacionamento rotativo

Estrada asfaltada

Gás encanado

Gerador

Gourmet

Guarita blindada

Guarita de segurança

Guias e sarjetas

Iluminação pública

Jardim

Piscina

Piscina adulto

Piscina Infantil

Piso elevado

Playground

Poço artesiano

Portão eletrônico

Portaria 24h

Praça de convivência

Quadra poliesportiva

Rua asfaltada

Sala de reunião

Salão de festas

Salão de jogos

Sauna Seca

Segurança interna

Segurança patrimonial

Sistema de incêndio

Sistema de segurança

Solarium

Vigia externo

Vigilância 24 horas (automóvel)

Wi-fi

Sobre a região

Principais acessos:
700m Av. Torquato Tapajós;
Cerca de 1,2km Estrada dos Oficiais;
Cerca de 2km Av. Prof. Nilton Lins;



Proximidades:
Indústria Phillips;
Concessionária Padragon;
Faculdade UNIP;
Instituto Denizard Rivail;
Supermercado Bonna Vitta;
Universidade Anhanguera.

Você prefere:

Visita presencial
Visita por vídeo-chamada

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

Bloco - 7 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo68.168.1-31--
ApartamentoTérreo59.459.4-21--
ApartamentoTérreo131.05131.05-33--
ApartamentoTérreo68.168.1-3121
ApartamentoTérreo59.459.4-2121
ApartamentoTérreo131.05131.05-33-3
ApartamentoTérreo68.168.1-3122
CoberturaTérreo131.05131.05-3343
Apartamento duplexTérreo131.05131.05-33-3
ApartamentoTérreo---50---
ApartamentoTérreo59.4--2123
ApartamentoTérreo59.4--2122
Apartamento duplexTérreo131.05131.05-3323

Você prefere:

Visita presencial
Visita por vídeo-chamada

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel